вторник, 21 июня 2011 г.

True Love


Они познакомились случайно. Нет, конечно, они и раньше друг друга знали, но познакомились именно в тот вечер. Вечерний воздух вокруг института был наэлектризован сессией и защитой дипломов. Пахло сиреневой сиренью, наглый голубь павлинно расхаживал перед голубкой, которая равнодушно пила воду из грязной лужи. Начинал липнуть к губам снежно летящий тополиный пух. Она только что с честью защитила свой диплом и была пьяна приблизившейся не на шутку свободой самостоятельной жизни, одновременно опечалена предстоящей разлукой с альма матер и с людьми, которые целых пять лет делили с ней радости и горести студенческой жизни….;ее терзали противоречивые чувства….Привлекательная девушка в скромном черно-белом платье по колено, в черных туфлях на высоком каблуке, с длинными светлыми волосами нерешительно вышла на улицу, внимательно посмотрела в сторону густой кроны дерева напротив, вдохнула сырой питерский воздух, окинула каменные серые стены прощально-тоскливым взглядом и побрела к остановке. Никто не составлял ей компанию, она шла в гордом одиночестве. Эта мысль тоже не давала ей покоя, ведь одиночество – это не совсем тот спутник, который должен вращаться вокруг тебя в 21 год.
- Дааа, во всем виновата грудь 1 размера, только и успела подумать она, когда ее брюзжащий внутренний голос был прерван голосом внешним и очень даже  приятно-мужским.
Рядом стоял однокурсник Антон.
Антон…..парень мечты….Во время учебы она часто видела его в коридорах, вечно улыбчиво-успешного и зверски популярного среди девушек. Короче, с ее грудью первого размера шансов не было никаких. Это точно. Она была твердо уверена, что не достойна даже мечтать. Но на втором курсе место рядом с водителем в его Бентли неожиданно заняла Илона, которая, казалось, вообще не знала, что такое грудь и где она находится, зато была вся в Дольче Габбана и Луи Вьюитонне. Что ж, у всех свои достоинства. В целом, Антон и Илона составляли гармоничную пару и ходили вместе даже в солярий. Любовь, что поделать! 
Антон, вальяжно раскинувшись на сиденье своего авто, покровительственно - небрежно окликнул ее по имени.
- Детка, тебя подвезти?
Конечно, она согласилась! А вы бы отказались!? Вся ситуация казалась ей фантастически прекрасной…слишком прекрасной для нее. Ну не думала она никогда, что великий Антон вдруг обратит на нее внимание да еще и повезет на своей крутецкой тачке!!!
Антон на феерических скоростях довез ее до дома, а у самых дверей вдруг поцеловал….и, вы не поверите,  пригласил на свидание.
Нет, она решительно не понимала, что происходит. Происходит ли это с ней или только кажется? Или все приснилось!? В каком-то коматозном оцепенении она, глупо улыбаясь, зашла в двери съемной квартиры…В ту ночь она не спала. Идиллические картины идеальной совместной жизни в браке с Антоном бороздили ее сознание до самого утра.
А потом было такое свидание, о котором она никогда не смела помыслить даже  в самых своих смелых фантазиях! Закрутился чудесный волшебный роман с каждодневными цветами, конфетами, милыми уютными кафешками, где так удобно целоваться, и прочей любовной мишурой, которая так волнует каждую влюбленную дурочку. Она была покорена Антоном. Его мужской самоуверенностью, граничившей с самовлюбленностью, решительностью и манерной обходительностью. Нет, кроме его достоинств она не видела ровным счетом ничего, да и в его недостатки она была влюблена, наверное, еще сильнее, чем в достоинства. Она обожала своего Антона. Слепо. Безрассудно. Отчаянно. Неистово.
Однажды, когда он нежно убирал ей волосы с лица, она, глядя в его ярко - голубые глаза, неожиданно для самой себя, спросила- где Илона и почему он с ней расстался. Этот вопрос на самом деле давно не давал ей душевного покоя. Милая улыбка на секунду сползла с лица Антона, глаза как-будто затуманились нахлынувшими воспоминаниями…но только на секунду, на переносице сложились две сердитые складки. Или показалось!?
- Илона лежит в больнице. Мы с ней уже как месяц назад расстались. Ты меня ревнуешь, котенок?!:)
Да, она дико ревновала. Ну а как же? Это же нормально, когда сильно любишь. Когда сильно любишь, не хочется делить свою любовь с кем-то еще. Где-то в самой глубине души ей казалось, что чувства Антона к Илоне еще не остыли. В такие моменты она обычно одергивала саму себя и старалась поскорее перевести свой внутренний диалог на какую-то более приятную тему.
- Я сейчас, котенок, подожди меня здесь!
Антон с нежностью посмотрел на нее и убежал в сторону торгового центра. Вернулся с огромным, поражающим воображение, букетом лилий и милым плюшевым мишкой…
- Это тебе, любимая!!!
О, она чуть не упала в обморок, по телу побежали мурашки…Любимая…..
В тот день он предложил приготовить романтический  ужин у нее дома.
- Боже, как прекрасно вместе любимым человеком даже просто ходить по магазину и выбирать продукты, неожиданно узнавать о нем что-то новое: любит он больше йогурт с клубникой или земляникой, какое вино ему больше нравится, другие мелочи….., думала она, выбирая с Антоном шампанское и свечи для предстоящего романтика.
Дома она и Антон прекрасно провели время, занимаясь приготовлением какого-то мудреного салата из десятка продуктов. Наконец, они сели за уставленный свечами стол и в интимном полумраке подняли свои бокалы шампанского. За любовь, конечно!
Ей казалось, что вот-вот должно произойти что-то важное, и от этого ощущения ее сердце сладко замирало, а в животе порхали невидимые бабочки.
После еще одного бокала дорогого шампанского она решила, что настал подходящий момент, чтобы вручить Антону подарок, который она готовила чуть ли не с первого дня их встречи. Антона ведь не так просто удивить. Нужно было что-то совершенно особенное. Она подошла к шкафу, открыла заветный секретер, прятавший ее секретный сюрприз, но ее рука неожиданно дрогнула на полуповороте ключа. В ушах стоял звон тысячи непонятных инструментов, мерзкий, противный гул все нарастал и нарастал, слабость в ногах предательски рухнула ее на пол. Дрожащими руками она обхватила свою раскалывавшуюся на тысячи частей голову, не понимая, что с ней происходит, и в ужасе пыталась сфокусировать свое уплывающее сознание на Антоне. Антон, испуганно раскрыв голубые глаза, подбежал к ней.
- Любимая, что с тобой?! Что случилось?! – вне себя кричал Антон, хлопая ее по щекам.
- Я люблю тебя, Антон….Вызови скорую….только маме позвони, обязательно позвони маме….прерывающимся голосом прошептала она.
Любимое лицо сменилось темнотой.
Огни двигались над головой, сливаясь в одну яркую полосу света, давящую на голову, мысли, тело….Взгляд сложно было сфокусировать на чем-то одном. Сквозь боль и слезы она пыталась понять, где она и что происходит. Безысходность. Наконец, ей удалось разглядеть зеленые силуэты врачей, везших каталку с ее полумертвым телом и лицо Антона….Оно почему-то было счастливым. Безысходность. Отчаяние. Что с ней сейчас будут делать? Почему так больно….Захотелось к маме.
- Где же мама? Где моя любимая мамочка? Где она….мне так больно….Антон…..почему …почему…..Последние мысли.
Антон что-то весело сказал врачу, склонившемуся над ней со шприцем в операционной.
Слепящий свет лампы над операционным столом – вот последнее, что она увидела в своей жизни.
Через месяц Илона вышла из больницы за руку со счастливым Антоном и новой почкой. Любовь.

1 комментарий:

  1. Что я могу сказать...все это можно описать фразой-"И запомни золушка-ты НЕ В СКАЗКЕ ЖИВЕШЬ!!!"
    В какой-то момент своей жизни все женщины,девушки,девочки ведут себя как глупые дурочки...
    И не потому что полные идиотки со склонностями к мазохизму,а потому что им хочется верить.... то что сейчас-это ,а не очередное вранье,что именно он-тот которого ждала,что все будет по- настоящему...
    Получается,что мы начинаем верить не в мужчину с его плюсами и минусами
    ,а в свои иллюзорные представления об отношениях...
    Но если протрезветь от своих иллюзий и включить мозги приходим к выводу-такого идеального не будет никогда и нискем))) Мы бы сдохли от скуки в идеальных отношениях)
    Так что включайте мозги и наслаждайтесь результатом!)

    ОтветитьУдалить