вторник, 17 мая 2011 г.

В жизни так бывает или "серомышинск правит миром" :)


Поскольку меня снова свалил с ног ужасный мужчина с именем «бронхит», мне пришлось весьма скучно провести выходные, лежа на диване с пультом в руках. Просмотрев к своему удивлению аж целых два фильма российского производства и все про то самое, т.е. про любовь, я поймала себя на странных мыслях. Оба фильма в один голос призывали: «Мужчина, не женись на красивых девушках, стремящихся добиться чего-то в жизни, они все стервы, корыстные существа без грамма души и сострадания, готовить не умеют, детей не хотят, в топку их! Женись на мормушке, она ничего не требует, всегда приветлива, заглядывает мужчине в рот, наваривает самые вкусные в мире борщи, каждодневно совершает иные домашние подвиги, безумно хочет поскорее начать возиться с памперсами и прочими детскими «радостями», короче, идеальная женщина!». В указанных двух фильмах все красотки как бы заслуженно остались «с носом», т.е. без благородного мужика, который благородно осчастливил «серомышинск», хотящий детишек да побольше.
Конечно, все было бы просто замечательно, если бы не одно жирное НО: в жизни чаще всего заканчиваются такие истории не хеппи эндом, а очень даже печально. Герой моей истории – мужчина 40 лет с высшим юридическим образованием, назовем его С. По молодости С. женился на своей однокурснице, но по неизвестным причинам брак распался и его не удалось спасти даже рождением ребенка. После чего С. ударился в гулянки, однако идеи снова жениться не оставил, но всем сообщал, что теперь-то он знает, на ком надо жениться: «Хочу в жены такую девушку, чтоб кофе в постель носила, не возникала, в глаза заглядывала мне с восхищением, а вот чтобы на нее никто не заглядывался!». Ну, как говорится, бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться!:) Водитель С. как-то предложил его познакомить со своей знакомой: женщиной несчастной, с ребенком, которая сожительствовала с каким-то мужиком, который ее периодически поколачивал, не давал денег и вообще всячески стремился отпечатать на ней свое извращенное мужское эго. Вообщем, знакомство состоялось, а С. понял, что вот оно, то самое, что он так долго искал: страшненькая, серенькая женщина с несчастной судьбой, гонимая всеми ветрами, которые усиленно свистели, в частности, в ее дырявом кармане, с недоразвитой дочкой, сожителем-изверогом! Короче, женщина, которых в народе иногда зовут маромойками (так и будем звать ее – М.), которая возблагодарит солнце, небо, птичек за яйца судьбы – С.!!! Короче, С. женился на М. Жизнь наладилась. Дочка М. была отправлена в лучшую школу, ей были наняты лучшие репетиторы, которые наконец-то вытащили ее из беспросветных двоек и перспективы ПТУ. М., хоть и носила С. кофе в постель, похоже, не очень расстраивалась по этому поводу, потому что часто меняла джипы и мобильные телефоны…Странно, что салоны красоты, она, похоже, обходила за километр. Хотя что я злорадствую? С. этот расклад вполне устраивал. С. даже оформил всю свою недвижимость на М.!!!Оооо, какая любовь, какое доверие!!!! Я в шоке!
Время шло, М. так же носила кофе в постель, меняла машины, дочка была устроена в самый престижный ВУЗ, а С., который проплачивал ей почти все экзамены, теперь звался папой. Короче, жили они вроде как счастливо, но недолго.
Однажды С. неудачно позанимался то ли прыжками с парашюта, то ли бэйс джампингом, и заработал себе большииииие проблемы со здоровьем. Да,да,  С. уже не мог зарабатывать деньги так, как раньше. В этом и была вся его беда! Вскоре С. стал замечать, что М. стала холодней относиться к нему, кофе носила в постель уже не каждый день, а дочка, закончив ВУЗ, перестала называть С. папой, вернее, он как бы перестал для нее больше существовать. Ненуачё?! Миссия то выполнена!
Однажды С. позвонила его пожилая мать, которая жила загородом и, сообщив, что ей очень плохо, попросила С. приехать. В тот день С. сам очень плохо себя чувстовал, больная нога невыносимо болела. Ах, да, забыла сказать, что после травмы С. не мог самостоятельно водить авто. Короче, С. попросил М. отвезти его к больной матери, на что получил ответ: «Твоя мать, сам и поезжай! Это твои проблемы». Вот так, господа мужчины, когда ее все устраивало, она носила кофе в постель, когда пришла беда, когда ее мужчине требовалась помощь, она ему в ней отказала.
История закончилась тем, что С., пребывая в состоянии шока, обиды и жуткого непонимания, развелся с М., но продолжает давать ей деньги (боится, за недвижимость). М. носит кофе в постель уже другому мужчине, по-прежнему не работает.
Как признавался позже С., он думал, что М. ему будет по гроб жизни благодарна за все, что он сделал для нее и ее дочери. Ан нет, благодарность, это не конек мормушек!:)
Короче, мужчины, делайте выводы сами!!!:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий