четверг, 13 октября 2011 г.

ЖАДНЫЙ МУЖЧИНА: ЛЮБИТЬ ИЛИ ЗАБИТЬ?!


Любить — значит делиться; быть жадным — значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдает, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий.
Ошо.
Смею предположить, что почти каждой девушке когда-то встречались жадные мужчины. Так уж устроен наш мир:  все люди разные. С этим нужно смириться или все-таки не стоит?!
Хороший вопрос.
Так вот, жадный мужчина. Прежде всего, нужно отличать жадного скупердяя от мужчины экономного. Мужчина экономный тщательно рассчитывает свой финансовый план для того, чтобы приобрести то, что он считает действительно нужным. Например, квартиру, машину и т.д. Однако при всей своей необходимой экономии, по сущности своей, его нельзя назвать жадным. Т.е. иногда он может и махнуть рукой на свою экономию и сделать некий широкий жест. Когда необходимое приобретено, такой мужчина естественным образом переходит в разряд мужчин нормальных, а то даже и щедрых.
Ф. пишет: «Помню, когда мы только познакомились с мужем, на мой вопрос: «может в кино сходим?», он ответил: « приходи ко мне, я с сетки накачаю, какое хочешь...». Это мы буквально 1 день знакомы были. С девчонками ржали долго. Но потом начали с ним общаться, и все встало на свои места. Сейчас мы женаты 1,5 года.  Муж у меня замечательный. Если деньги есть, то он не отказывает мне ни в чем, а когда напряг, надо экономить, то мы вдвоем выставляем приоритеты, что для нас важнее на данный момент».
Главное, чтобы в таких случаях мужчина был честен перед самим собой и девушкой. Ну, если нет у тебя денег, так ты прямо об этом скажи! Предложи какие-то альтернативы свиданию, требующему денежных затрат. Всегда есть какие-то варианты. Не нужно делать хорошую мину при плохой игре, для того, чтоб показать, что ты хороший. Просто чаще всего, когда мужчина пытается скрыть свое истинное финансовое положение, то «крайней» остается девушка, которую он ставит в неудобное положение. От многих знакомых слышала истории, которые похожи одна на другую как две капли воды. Молодой человек впервые приглашает девушку  на свидание в кино или ресторан, причем порой долго упрашивает, уговаривает сомневающуюся особу, а в итоге получается для нее конфуз: платить должна ОНА, и хорошо, если только за себя.
Странно, зачем тогда приглашать на свидание, если денег нет, да еще и уговаривать?
При этом мужчине необходимо понимать, что в большинстве случаев второго свидания просто не будет! Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Стоит отметить, что вышеописанная ситуация – самая лучшая, самая честная, и благоприятная для девушки. Почему? Да потому что если на первом свидании мужчина повел себя как конченый жадина, то она сразу, не отходя от кассы, может сделать соответствующие выводы и не тратить свое время и нервы на такого мужчину.
Но мужчинки стали очень хитры и изворотливы! Некоторые из них – настоящие крепкие орешки, которые сразу-то и не раскусишь, а если и раскусишь, то зубки можешь сломать…
Вот, например, Оля пишет: «Мой молодой человек поначалу мне не казался жадным, да и по всем признакам, таковым не являлся. Но вот когда я чистила картошку, он прибегал проверять насколько толстые у меня очистки. Если они были толстыми, то он очень сильно сокрушался по этому поводу. Сам он когда чистил картошку, возился очень долго, но зато его картофельные очистки  аж светились, настолько были тонки».

Если трепетное отношение МЧ Ольги еще можно рассматривать как некий «пунктик», что называется « в каждой избушке свои погремушки», то вот следующий случай попахивает чистейшим «разводиловом»: «Однажды пошла я на свидание с одним МЧ. Гуляли мы по парку 2 часа. Потом решили зайти в кафе, и он меня спрашивает, есть ли у меня деньги с собой, «угости меня кофеем, а то у меня только кредитная карточка, и я не успел снять денег!». Там кредитки тоже брали.  По дороге к кафе мы купили ему книжку(не знаю откуда у него взялись деньги). В кафе он выбрал себе самое дорогое пирожное. В следующий раз, когда мы тоже пошли в кaфе, он посадил меня за столик, сказав, чтобы я держала места, и купил мне сaмый дешевый кекс».

Самое ужасное, когда мужчина притворяется эдаким душечкой, идеальным кавалером, строит из себя принца на белом коне, дабы достигнуть своей эгоистичной цели добиться желаемого, т.е. определенной девушки. Девушка как последняя лохушка ведется на этот обман, связывает свою жизнь с обманщиком. Каков итог?! Итог очень печален – сломанная жизнь, потерянное время.  Яна рассказывает свою печальную историю: "Во время конфетно-цветочного периода Максим водил меня в дорогие рестораны, заваливал цветами, золотыми колечками и сережками, я всегда ездила на такси, потому что воздыхатель не допускал, чтобы я перемещалась на общественном транспорте. Вскоре мы поженились, и вот тут началось «самое интересное»… За полгода брака он не сделал мне ни одного подарка. На Новый год сказал, что ничего подходящего не нашел, когда же я предложила самой сделать выбор, заявил, что времени еще достаточно, успеется. Не успелось. О дне влюбленных «забыл», а на 8 марта гордо преподнес веточку мимозы и воздушный шарик на пластиковой палочке. Я уже не говорю о том, что передвигаться я стала исключительно на общественном транспорте – так дешевле. Дальше – больше. Волосы он мне посоветовал отпускать – не надо тратиться на парикмахерскую, нижнее белье я покупала исключительно на рынках, не дороже ста рублей и обязательно вместе с ним (вдруг протрачусь), пришлось забыть и о профессиональном маникюре – ведь ногти накрасить можно самой. Мое терпение окончательно лопнуло, когда однажды я попросила его купить мне два яблока и два апельсина на работу. Он принес одно яблоко и три апельсина. Почему, говорю? Оказывается, яблоки дороже апельсинов в два раза – негодовал он. Я в этот же вечер собрала вещи и уехала к друзьям. Скоро развод. Стоит добавить, что все это время я покупала себе подарки, чтобы «похвастаться» маме и подругам, что мне их якобы подарил благоверный!».
Яне еще повезло, что она вовремя осознала, что такой мужчина совершенно непригоден для совместной жизни, потому что на него нельзя положиться, потому что он живет в мире собственного эгоизма. Повезло,  что дело не дошло до проблем со здоровьем или рождения ребенка, когда женщина находится в беспомощном состоянии, и ей как никогда  требуется крепкое мужское плечо, поддержка и забота. Ведь, связавшись с  таким жадным эгоистом, девушка может поплатиться за свою ошибку собственной жизнью, как это чуть не случилось с Машей. Рассказывает Н., которая лежала с Машей в роддоме: «В институте Маша вышла замуж за одногруппника и вскоре забеременела. Родители, услышав новость, перестали общаться с ней и помогать материально. Надежда осталась только на мужа. Но двух стипендий катастрофически не хватало на жизнь, вот Машка Толику и предложила подработать, как все студенты делают. Он категорически отказался, парировав: "Я же не пэтэушник, чтобы в земле копаться!". Тем не менее, на себе Толик совсем не экономил, а вот вместо ПРЕГНАКЕА (витаминов, прописанных жене) покупал ундевит – самые дешевые.
Дочку(4,5кг) Маша рожала почти сутки. Потом ее, зашитую после многочисленных разрывов, перевели ко мне в палату. Через два дня выяснилось, что у нее воспаление, и надо срочно купить антибиотиков на 100$. Она звонит мужу, просит купить, а в ответ – отказ (объяснял тем, что антибиотики - враг человеческого организма и что организм сам справится). В итоге за лекарства заплатила, и кормила ее тоже я, а не Толик, в это время распивавший пиво с друзьями. Заодно я посоветовала не писать сведений об отце в свидетельстве о рождении. Сейчас он судится за право получать пособие на ребенка».
Прекрасно, что Маше попалась добрая душа Н., которая, по сути, спасла ей жизнь.  А если бы ее не оказалось рядом?! А Толик? Повезет ли ему в жизни за такое предательство?! Риторический вопрос.
Мужская жадность – страшная вещь. И дело не только в материальных благах, как показано выше. Зачастую, патологической жадностью страдают законченные эгоисты. Девушкам надо понимать, что если мужчина эгоист по жизни, то он и в постели будет таким же,  и на эмоции тоже будет скуп. 
У скряги прочные запоры,
У скряги темное окно,
У скряги вечные запоры —
Он жаден даже на говно.
Игорь Губерман
Иногда доходит жадность мужчин вовсе доходит до смешного. Как говорится, и смех, и грех!
«У моей подруги бывший муж из этой серии мужчин. Когда они ещё жили вместе, она какое-то время не работала. 
Он - не из бедных, но денег в руки ей не давал вообще, ни копеечки. Продукты сам в дом привозил, за косметикой, одеждой, обувью, вместе с ней тащился, сам оплачивал (и ведь не в напряг ему было по нескольку часов ходить за ней хвостиком, пока она выбирает).
Но это полбеды, она с этим смирилась. 
Единственное с чем она так и не смогла смириться, что муженёк запрещал ей покупать ватные палочки, ватные диски и прокладки.  Говорил что "не было этого добра раньше и ничего, наши бабушки и мамы прекрасно обходились. На спичку вату намотай - вот тебе и ватная палочка готова, для прокладок - старые простыни пусти в ход, подключи смекалку.
 
Так и развалилась ячейка общества».


«У меня знакомая была  жила в гражданском браке три года.  Вот  ее муженек был настоящий жадюга! Доходило до идиотизма: в туалете она могла использовать только два листика туалетной бумаги за раз, иначе  - скандал. Он высчитывал, сколько листиков в рулоне и на какое время должно хватить. А другая моя подруга сбежала от идиота, который экономил воду следующим образом: не смывать туалет  три/четыре раза, а потом -  одним махом».

Милые дорогие девушки, остерегайтесь жадных мужчин! Если вы заметили какие-то признаки жадности – уносите ноги поскорее! Нежелание тратить на вас деньги может быть и показателем того, что мужчина просто вас не ценит, что вы ему не нужны. Как сказал один известный сексолог: «Чем дороже женщина обходится мужчине, тем она ему дороже». Почему мужчина должен тратиться на женщину? Да потому, что не только чувствами, любовью подтверждается существующая между ними связь. 
Вообщем, анализируйте, делайте выводы.

10 комментариев:

  1. Существуют же гады. Отвратительные мужчины. Надо таких перевоспитывать!
    А вообще… Дело не только в мужчинах… Полно женщин, которые не ценят того, что для них делают. Я знаю тысячу обратных историй.
    Сорокалетний друг семьи женился на девушке 24 лет. До свадьбы они два года повстречались. Она была идеальной девушкой для него. Вместе гуляли, проводили время и т.д. Когда они женились, то он подарил ей свой Рэндж Ровер, а сам пересел на городской транспорт. Прописал ее в квартиру, которую раньше сдавал. В результате она перестала появляться дома. Стала ночевать в другой квартире. Сказала, что устала. И хочет проводить больше времени со своими друзьями. Так вот и стала жить. В его квартире, на его деньги и возя своих друзей на его машине.
    Он делал ей подарки. Просил вернуться. Заезжал поболтать вечером. Но ей всего этого не нужно было. Она хотела отдохнуть. Он впал в депрессию. И не знал, что делать.
    А сейчас он умер.
    Так что делать выводы и анализировать надо всем. Как жадным мужчинам, так и расточительным и ничего не ценящим женщинам.

    ОтветитьУдалить
  2. Мужчины, женщины - к чему дискриминация?
    В каждом из нас есть червоточинка, просто разрастается и проявляется у всех по - разному

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, хороший блог)
    Заходи в мой я думаю тебе понравится)=*
    http://slim-fashion.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. luckyniki, ты прав, бывают разные ситуации!как раз о такой, которую ты описал, я только что прочитала в романе Дафны дю Морье "Моя кузина Рэйчел"!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Melz Hill, эта червоточинка почему-то особенно разрастается именно в мужчинах nowadays)

    ОтветитьУдалить
  6. Snowflower, а я вот пытался читать Дафну... Да не полцчается... Не моя это лит-ра... А жаль..

    ОтветитьУдалить
  7. Если хотите узнать любит вас человек или нет, то тут http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Могут помочь вам с данным вопросом)

    ОтветитьУдалить